Diáconos Permanentes Incardinados

Diácono José Almeida Vilaronga

Provisão: Paróquia Cristo Rei e São Judas Tadeu e Paróquia Senhor da Paz Múnus: Diácono Data de Nascimento: 11/08/1949...

Diácono Antônio Carlos Dórea Pereira

Provisão/Outros: Basílica Santuário Nossa Senhora da Conceição da Praia e Basílica Santuário Senhor Bom Jesus do Bonfim Data de Nascimento: 07/01/1951 Ordenação:...

Diácono Jorge Alberto Alves Silva

Provisão/Outros: Paróquia Menino Jesus de Praga e Basílica Santuário Senhor Bom Jesus do Bonfim Data de Nascimento: 28/02/1965 Ordenação: 19/12/2009...

Diácono José Alves da Silva

Provisão/Outros: Paróquia Santo Antônio Além do Carmo Data de Nascimento: 26/01/1938 Ordenação: 21/10/1979...

Diácono Oscar Bastos

Provisão/Outros: Basílica Santuário Nossa Senhora da Conceição da Praia Data de Nascimento: 17/05/1951...

Diácono Sérgio Assis Borges

Provisão/Outros: Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora e Paróquia São Lucas Evangelista Data de Nascimento: 06/03/1970...

Diácono Sóstenes Brito Gomes

Provisão/Outros: Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Tororó) e Hospital Martagão Gesteira Data de Nascimento: 04/08/1961...