Últimas Notícias

Você está aqui: Capa / Diáconos Permanentes Incardinados

Diáconos Permanentes Incardinados

Nome

 

Ordenação

 

Paróquia / Outros

 

Adenilton Batista Figueiredo

 

22.12.07

 

Nossa Senhora Aparecida e Santa Catarina de Sena

 

Adroaldo de Jesus Argolo

 

29.09.12

 

Santos Cosme e Damião

 

Agamenon Almeida Suzart

 

30.12.06

 

Dispensa

 

Ailton de Oliveira

 

28.05.00

 

São Paulo Apóstolo

 

Alailton Moura dos Santos

 

22.12.07

 

Nossa Senhora do Ó

 

Alberto Caetano Andrade da Silva

 

26.11.88

 

Ceia do Senhor e Santo André Apóstolo

 

Amandio de Souza Eça

 

09.12.06

 

São João Bosco

 

Antônio Amarante de Sales Ribeiro

 

01.12.12

 

Nossa Senhora do Rosário

 

Antônio Cardoso de Santana

 

26.12.00

 

São Cristóvão

 

Antônio Carlos Dórea Pereira

 

22.12.07

 

Basílica Santuário Nossa Senhora da Conceição da Praia, Basílica Santuário Senhor Bom Jesus do Bonfim

 

Antônio José Oliveira

 

19.12.09

 

Jesus de Nazaré

 

Antônio Roque Cruz de Almeida

 

26.12.04

 

 

Apolinário dos Santos (Didi)

 

09.11.80

 

São Gonçalo do Retiro

 

Arlindo Bispo dos Santos

 

19.12.09

 

Nossa Senhora do Carmo

 

Augusto Cézar Nascimento dos Anjos

 

22.12.07

 

Santo Antônio Além do Carmo

 

Augusto José do Nascimento Dórea

 

 

18.03.00

 

Nossa Senhora da Purificação, Nossa Senhora do Rosário

 

Basílio Coelho da Silva Júnior

 

29.09.12

 

Nossa Senhora da Luz

 

Benedito Correia Caldas Filho

 

26.12.04

 

Santa Rosa de Lima

 

Braulino Valeriano de Souza

 

23.07.75

 

São Bartolomeu

 

Carlos Augusto Pereira Barbosa

 

09.12.06

 

São Francisco de Assis (Alto do Coutos)

 

Cleonilson Santana Barreto

 

26.12.04

 

Nossa Senhora da Assunção

 

Closevi Teixeira de Novais

 

29.09.12

 

Nossa Senhora do Carmo (Sete de Abril)

 

Clovis Oliveira Sobral

 

08.02.14

 

Sagrada Família

 

Daniel Marinho da Silveira

 

26.12.00

 

Nossa Senhora de Brotas

 

Derino Monteiro dos Santos

 

19.12.06

 

Cristo Redentor

 

Divaney Vieira dos Santos

 

02.12.12

 

Nossa Senhora da Conceição (Governador Mangabeira)

 

Djalma Almeida da Silva

 

27.11.77

 

Nossa Senhora da Conceição Aparecida

 

Domingos Patrício Henríquez Leiva

 

 

29.09.12

 

Nossa Senhora da Esperança

 

Domingos Porfírio de Souza

 

26.12.76

 

Deus Menino

 

Edmilson Ferreira do Carmo

 

22.12.07

 

Santa Mônica

 

Eduardo Caldas de Jesus

 

26.12.04

 

Nossa Senhora de Fátima (Stella Maris)

 

Eratostenes Fraga Lima

 

26.11.88

 

AJU

 

Evaldo Lopes da Silva

 

19.12.09

 

 

Flávio Pereira dos Santos

 

08.02.14

 

São João Batista (Vasco da Gama)

 

Francisco Santos Oliveira

 

26.12.04

 

Nossa Senhora da Esperança

 

Genildo Gilberto dos Santos

 

26.12.00

 

Santo Amaro de Ipitanga

 

Gildásio Francisco de Jesus

 

22.12.07

 

Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

 

Gilson dos Santos Lopes 26.12.04

 

Divino Espírito Santo (Vale dos Lagos)

 

Gilson Gilberto dos Santos 19.12.09

 

São João Evangelista (Vilas do Atlântico)

 

Heldo Jorge dos Santos Pereira

 

08.02.14

 

Nossa Senhora de Brotas, ASA

 

Helvécio Celestino de Carvalho

 

17.08.74

 

Nossa Senhora dos Alagados e São João Paulo II

 

Itamar Mendes Souza Filho

 

26.12.04

 

São Paulo Missionário

 

Janilson Couto Guimarães

 

19.12.09

 

São Marcos

 

Jarbas Dias Queiroz

 

08.02.14

 

Nossa Senhora do Resgate

 

Jasiel Santos Gois

 

22.12.07

 

São Cristóvão

 

Jorge Alan Matos Bacelar

 

15.02.14

 

Nossa Senhora do Rosário

 

Jorge Alberto Alves Silva

 

19.12.09

 

Menino Jesus de Praga, Senhor Bom Jesus do Bonfim

 

Jorge Freitas Cerqueira 26.12.04

 

Divino Espírito Santo (Vale dos Lagos)

 

José Almeida Vilaronga

 

26.12.04

 

Cristo Rei e São Judas Tadeu

 

José Alves da Silva

 

21.10.79

 

Santo Antônio Além do Carmo

 

José Daniel Barbosa

 

25.11.84

 

 

José Domingos de Carvalho

 

09.12.06

 

Sagrado Coração de Jesus (Alto do Cabrito)

 

José Eduardo Costa de Oliveira

 

26.12.00

 

Santa Rosa de Lima

 

José Marcos de Jesus Silva

 

30.12.06

 

Nossa Senhora da Purificação (Santo Amaro)

 

José Raimundo Apolônio Santos

 

09.12.06

 

São João Evangelista (Mussurunga)

 

José Raimundo de Oliveira

 

26.12.93

 

São Paulo Apóstolo

 

Lourival Cerqueira Almeida

 

23.10.88

 

São Pedro

 

Luiz Gonzaga de Oliveira

 

26.12.00

 

São João Evangelista (Vilas do Atlântico)

 

Manoel Ferreira de Aragão

 

19.12.09

 

Ceia do Senhor e Santo André Apóstolo

 

Manoel Pedro Matias da Silva

 

22.12.07

 

Quase-paróquia Espírito Santo)

 

Manoel Pedro Santos

 

28.08.83

 

São Gonçalo do Retiro

 

Marcelo Batista dos Santos

 

09.12.06

 

Santo Antônio (Fazenda Coutos III)

 

Marcos Paulo dos Santos Sena

 

09.12.12

 

Nossa Senhora do Bom Sucesso

 

Mário César Santana Alencar

 

22.12.07

 

São Cristóvão

 

Marivaldo Sousa Duque

 

22.12.07

 

Nossa Senhora Aparecida e Santa Catarina de Sena

 

Miguel dos Santos Cruz

 

29.09.12

 

Quase-paróquia Espírito Santo

 

Neildo Santos da Silva 19.12.09

 

São Bartolomeu (Pirajá)

 

Nelson Barbosa de Sá

 

26.12.00

 

Santa Teresinha Doutora da Igreja

 

Nilton Ribeiro da Trindade

 

08.12.83

 

Nossa Senhora Mãe da Igreja

 

Oscar Bastos

 

08.02.14

 

Basílica Santuário Nossa Senhora da Conceição da Praia

 

Paulo Cezar dos Santos Mata

 

19.12.09

 

Nossa Senhora da Conceição (Periperi)

 

Paulo Gabriel Dantas Rios de Azevedo

 

26.12.00

 

Ressurreição do Senhor

 

Pedro Arnaldo Oliveira Serra Pinto

 

09.12.06

 

Santa Teresinha do Menino Jesus e da Santa Face

 

Pedro Lírio Gonçalves

 

08.02.14

 

Sagrada Família (Nova Brasília de Itapuã)

 

Raimundo José de Lima Valverde

 

08.02.14

 

Cristo Rei e São Judas Tadeu

 

Raimundo Moreno de Almeida

 

26.12.00

 

Catedral Basílica

 

Raymundo Nonato de Oliveira

 

08.02.14

 

Nossa Senhora dos Mares

 

Renato Santa Rita 30.12.06

 

São Pedro do Monte (Muritiba)

 

Salvador Pacheco Rosado

 

09.12.06

 

Santo Antônio (Fazenda Coutos III)

 

Sérgio Assis Borges

 

09.12.06

 

Nossa Senhora Auxiliadora

 

Solon Moreira de Andrade

 

26.12.04

 

Nossa Senhora Auxiliadora

 

Sóstenes Brito Gomes 09.12.06

 

Hospital Martagão Gesteira

 

Tupinan Dantas Costa 22.12.07

 

Cristo Operário

 

Umnaldo José Barbosa 26.12.01

 

Nossa Senhora da Purificação (Santo Amaro)

 

Valfredo Alves da Fonseca 19.12.09

 

São Gonçalo do Retiro 
Valter Cardoso dos Santos 26.12.00

 

Nossa Senhora da Conceição (Itapuã)

 

Washington Murilo Carvalho Peixoto 30.12.06

 

Nossa Senhora do Bom Sucesso (Cruz das Almas)

 

Washington Santos Souza 26.12.04

 

Santa Mônica

 

Wilson Alencar 31.03.91

 

Cristo Rei e São Judas Tadeu

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.


Cúria Metropolitana Bom Pastor - Av. Leovigildo Filgueiras, 270 - Garcia, CEP: 40.100-000 - Salvador -Ba. Tel.: (71) 4009-6666 | contato@arquidiocesesalvador.org.br
Scroll To Top